Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

10 марта 2017

Лукашенко: Правоохранительная система Беларуси должна быть максимально эффективной и оптимальной

Лукашенко: Правоохранительная система Беларуси должна быть максимально эффективной и оптимальной

10 марта, Минск /Михаил Матиевский - БЕЛТА/. Правоохранительная система страны должна быть не только максимально эффективной, но и оптимальной. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня на совещании по рассмотрению итогов деятельности правоохранительных органов в 2016 году и вопросов оптимизации правоохранительной и судебной систем, передает корреспондент БЕЛТА.

"Отсутствие динамики развития в правоохранительной сфере неизбежно приводит к отставанию и застою. А для того, чтобы двигаться вперед, мы должны на основе систематического анализа выявлять имеющиеся недостатки в правоохранительной сфере и оперативно их устранять. Требования к работе правоохранительной системы страны будут повышаться - это для вас не секрет. Она должна быть не только максимально эффективной, но и оптимальной: правоохранительный блок не может находиться в стороне от процессов, происходящих в государственном аппарате в целом", - убежден Александр Лукашенко.

Лукашенко: Правоохранительная система Беларуси должна быть максимально эффективной и оптимальнойПри этом Президент подчеркнул, что оптимизация госаппарата - это не самоцель. Главная задача заключается в том, чтобы повысить качество государственного управления.

Лукашенко: Правоохранительная система Беларуси должна быть максимально эффективной и оптимальной"Однако главные требования к функционированию правоохранительной и судебной систем остаются неизменными. Это своевременное выявление и пресечение антиобщественных проявлений, строжайшее соблюдение законности, недопустимость привлечения невиновных к уголовной и административной ответственности", - обратил внимание глава государства.

Лукашенко: Правоохранительная система Беларуси должна быть максимально эффективной и оптимальнойНа совещание приглашены более двух с половиной сотен участников. В их числе высшие должностные лица, руководители органов госуправления, председатели облисполкомов и Минского горисполкома, представители МВД, Следственного комитета, МЧС, КГБ, Госпогранкомитета и ГТК, Государственного комитета судебных экспертиз, органов прокуратуры, судебной системы, Департамента финансовых расследований.Лукашенко: Правоохранительная система Беларуси должна быть максимально эффективной и оптимальной

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси