Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

17 марта 2018

Лукашенко поздравил Светлану Сахоненко с завоеванием третьего золота на Паралимпиаде в Пхенчхане

Лукашенко поздравил Светлану Сахоненко с завоеванием третьего золота на Паралимпиаде в Пхенчхане

17 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси, президент Национального олимпийского комитета Александр Лукашенко поздравил члена национальной команды по инваспорту Светлану Сахоненко с завоеванием третьей золотой медали на XII зимних Паралимпийских играх в Пхенчхане. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе главы государства.

"Поздравляю с блестящим выступлением, которое принесло нашей стране четвертое золото Паралимпийских игр 2018 года", - говорится в поздравлении.

Александр Лукашенко отметил, что это значимый результат, достигнутый благодаря воле к победе и самоотверженности спортсменов, лидеров, эффективной работе тренерского состава.

Президент выразил признательность всей команде за показанные результаты и пожелал удачи в эстафетных гонках. "Мы гордимся вами!" - подчеркнул глава государства.

Как сообщалось, Светлана Сахоненко стала трехкратной паралимпийской чемпионкой, завоевав сегодня в Пхенчхане золотую медаль в лыжной гонке на 7,5 км. Дистанцию классическим стилем для слабовидящих спортсменов она пробежала за 22 мин. 19,3 сек.

Ранее она стала чемпионкой в беге на 15 км свободным стилем и победила в спринте на 1,5 км. На счету воспитанницы Новополоцкого училища олимпийского резерва, где она начинала занятия спортом, есть и бронзовая награда в биатлоне на 6 км.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси