Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

5 Jul 2017

Лукашенко обсудил с Курцем развитие белорусско-австрийских отношений и проблематику ОБСЕ

Лукашенко обсудил с Курцем развитие белорусско-австрийских отношений и проблематику ОБСЕ

5 июля, Минск /Михаил Матиевский - БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко провел сегодня встречу с министром иностранных дел Австрии, действующим председателем ОБСЕ Себастьяном Курцем, передает корреспондент БЕЛТА.

"Что касается наших отношений с Австрией, то они самые добрые", - сказал Александр Лукашенко. Белорусский лидер также отметил весомый вклад Себастьяна Курца в улучшение отношений между Беларусью и Австрией.

Президент обратил внимание, что мероприятия, которые проходят в Минске в рамках 26-й летней сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ, в лишний раз показывают, что страны сегодня сталкиваются со многими проблемами, над которыми им необходимо работать вместе.

В свою очередь Себастьян Курц поблагодарил главу белорусского государства за возможность встретиться на полях форума. "Я считаю очень важным позитивным сигналом то, что заседание Парламентской ассамблеи ОБСЕ проходит в Минске. И я, конечно же, очень рад, что у нас есть возможность поговорить и о двусторонних отношениях между Беларусью и Австрией, - признался министр. - Я рад быть здесь не только в качестве министра иностранных дел Австрии, но и действующего председателя ОБСЕ. Поэтому мы можем обсудить с вами не только двусторонние темы, но и проблематику ОБСЕ, где, к сожалению, особенно в связи с украинским кризисом, очень много проблем".

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси