Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

12 Feb 2015

Лукашенко доволен, что Беларусь выполнила свою роль

Лукашенко доволен, что Беларусь выполнила свою роль

12 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко доволен, что Беларусь выполнила свою роль. Об этом он заявил сегодня журналистам по итогам переговоров в Минске по урегулированию ситуации в Украине, передает корреспондент БЕЛТА.

"Я очень доволен, что Беларусь выполнила свою функцию, свою роль. Но главные действующие лица, конечно, были руководители государств. Они просто молодцы. Они выдержали этот марафон", - сказал белорусский лидер.

Александр Лукашенко попросил не преувеличивать тот факт, что переговоры шли такое продолжительное время. "Вопросы войны и мира решаются месяцами, а то и годами. А здесь удалось достичь согласия о приостановлении войны в течение всего лишь 15 часов. Молодцы!" - отметил глава белорусского государства. В то же время он подчеркнул, что главным является реализовать все договоренности на деле. "Как пойдет - мы с вами увидим", - добавил он.

"Приезжайте к нам еще. Конечно, не дай бог, по таким вопросам, лучше по вопросам будущего строительства нашего общего дома - Европы. Мы будем рады вас видеть", - подчеркнул Александр Лукашенко.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси