Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

25 нояб. 2016

Лукашенко благодарен Словакии за нормализацию отношений Беларуси и ЕС

Лукашенко благодарен Словакии за нормализацию отношений Беларуси и ЕС

25 ноября, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко благодарен Словакии за нормализацию отношений Беларуси и ЕС. Об этом глава государства заявил сегодня на встрече с председателем правительства Словакии Робертом Фицо, передает корреспондент БЕЛТА.

"Я знаю позицию вашей страны в непростые для нас времена, когда было серьезное недопонимание в Европе, какая Беларусь, какая у нас политика, как мы тут живем и работаем. Ваша страна доносила до руководства ЕС истинное положение в Беларуси", - заявил глава государства. При этом он подчеркнул: "Вы сделали немало, чтобы у нас с ЕС были нормализованы отношения. Я вам за это очень благодарен".

Председатель правительства Словакии Роберт ФицоАлександр Лукашенко также акцентировал внимание на том, что Беларусь активно сотрудничает со Словакией, особенно в сфере реализации совместных проектов. Он заверил, что белорусская сторона сделает все необходимое, чтобы при равных условиях приоритет был отдан словацкому бизнесу.

Президент выразил надежду, что визит словацкой делегации станет новой ступенью в развитии отношений между Беларусью и Словакией. Он отметил, что готов обсудить со словацкой стороной все важные для двустороннего сотрудничества вопросы.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси