Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

2 июля 2015

Лукашенко: Беларусь за короткий срок воплотила мечту многих поколений о независимом государстве

2 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко накануне Дня Независимости поздравил соотечественников с праздником, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

"Этот праздник по праву является самым дорогим в жизни нашего народа, вызывает наивысший духовный подъем и единение всех, кто чтит славную историю своей Родины и верит в ее достойное будущее", - подчеркнул глава государства.

В послевоенные годы, несмотря на большие людские потери, материальные трудности и лишения, из руин и пепла было восстановлено народное хозяйство, говорится в поздравлении. "За исторически короткий срок Беларусь совершила мощнейший рывок в своем развитии, воплотив в жизнь мечту многих поколений о создании суверенного и независимого государства, - отметил Президент. – В основе наших достижений – мужественный дух, трудолюбие и упорство белорусского народа".

"Главная задача для нас сегодня – достойно пронести и передать своим детям и внукам историческую эстафету, полученную от поколения победителей и созидателей, сохранить мир и спокойствие на родной земле", - подытожил Александр Лукашенко.

Поздравление Президента Беларуси с Днем Независимости

Уважаемые соотечественники!

От всей души поздравляю вас с Днем Независимости Республики Беларусь.

Этот праздник по праву является самым дорогим в жизни нашего народа, вызывает наивысший духовный подъем и единение всех, кто чтит славную историю своей Родины и верит в ее достойное будущее.

В послевоенные годы, несмотря на большие людские потери, материальные трудности и лишения, из руин и пепла было восстановлено народное хозяйство. За исторически короткий срок Беларусь совершила мощнейший рывок в своем развитии, воплотив в жизнь мечту многих поколений о создании суверенного и независимого государства.

В основе наших достижений - мужественный дух, трудолюбие и упорство белорусского народа.

Главная задача для нас сегодня - достойно пронести и передать своим детям и внукам историческую эстафету, полученную от поколения победителей и созидателей, сохранить мир и спокойствие на родной земле.

Искренне желаю вам счастья, здоровья, успехов и новых трудовых свершений на благо Отечества!

Александр Лукашенко.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси