Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

9 дек. 2015

Лукашенко: Беларусь рассматривает Вьетнам как плацдарм для развития сотрудничества с другими странами Юго-Восточной Азии

Лукашенко: Беларусь рассматривает Вьетнам как плацдарм для развития сотрудничества с другими странами Юго-Восточной Азии

9 декабря, Ханой /Татьяна Полежай - БЕЛТА/. Беларусь рассматривает Вьетнам в качестве плацдарма в Юго-Восточной Азии, с которого можно развивать сотрудничество с другими государствами региона. Об этом заявил сегодня Президент Беларуси Александр Лукашенко по итогам переговоров с Президентом Социалистической Республики Вьетнам Чыонг Тан Шангом, передает корреспондент БЕЛТА.

"Вьетнам - наш стратегический партнер, - подчеркнул глава белорусского государства. - Вьетнам является нашим надежным другом в Юго-Восточной Азии, если хотите - плацдармом, с которого мы готовы сотрудничать с другими государствами региона".

Александр Лукашенко подчеркнул, что президенты обстоятельно и детально обсудили весь спектр вопросов белорусско-вьетнамского сотрудничества. Он констатировал отсутствие разногласий между Беларусью и Вьетнамом как по вопросам двустороннего сотрудничества, так и по международной повестке дня. Президент Беларуси отметил, что страны сотрудничают в ООН, Движении неприсоединения и по самым злободневным вопросам повестки дня. "Мы всегда поддерживали друг друга и впредь будем действовать в такое режиме", - сказал белорусский лидер.

Стороны активно поддерживают межправительственные и межпарламентские контакты. Глава белорусского государства согласился со своим коллегой о необходимости увеличить обмен делегациями на различных уровнях с тем, чтобы сотрудничество между странами выходило на более высокий уровень.

Александр Лукашенко выразил убеждение, что Беларуси и Вьетнаму следует углублять гуманитарное сотрудничество, отношения в сфере культуры, образования, спорта. По его мнению, у стран существуют большие резервы для межрегионального сотрудничества.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси