Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

17 авг. 2015

Лукашенко: Беларусь крайне заинтересована в расширении сотрудничества с Вьетнамом во всех областях

17 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь крайне заинтересована в расширении сотрудничества с Вьетнамом во всех областях. Об этом заявил сегодня глава государства Александр Лукашенко на встрече с Чрезвычайным и Полномочным Послом Вьетнама в Беларуси До Ван Маем, который завершает свою дипломатическую миссию в стране, передает корреспондент БЕЛТА.

Президент поблагодарил До Ван Мая за работу, которую он провел в качестве посла дружественного Беларуси государства. По словам Александра Лукашенко, белорусская сторона надеется, что преемник этого дипломата будет столь же активным в развитии двусторонних отношений, поскольку "мы крайне заинтересованы в расширении нашего не только торгово-экономического сотрудничества, но и сотрудничества во всех областях".

Лукашенко: Беларусь крайне заинтересована в расширении сотрудничества с Вьетнамом во всех областяхАлександр Лукашенко отметил, что Вьетнам - одно из крупнейших государств не только Азиатского региона, но и планеты. "90 млн населения, процветающий, стратегически важный регион", - добавил глава государства. Президент Беларуси выразил уверенность, что в ближайшем десятилетии Вьетнам будет в ряду самых развитых государств мира. "Выстраивая с вами отношения, мы хотели бы участвовать в этом бурном развитии", - сказал Президент.

"В свою очередь мы готовы сделать все для того, чтобы интересы Вьетнама были представлены здесь, в центре Европы. Наши преимущества вы знаете, тем более мы подписали от имени Евразийского экономического союза с вами договор о зоне свободной торговли. Думаю, препятствий для того, чтобы развивать торгово-экономические отношения, сегодня нет", - подчеркнул Александр Лукашенко.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси