Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

30 дек. 2015

Лукашенко: Беларусь и далее пойдет по избранному народом пути

Лукашенко: Беларусь и далее пойдет по избранному народом пути

30 декабря, Минск /Светлана Савко - БЕЛТА/. Беларусь и далее пойдет по избранному народом пути. Об этом заявил сегодня журналистам Президент Беларуси Александр Лукашенко, передает корреспондент БЕЛТА.

Президент подчеркнул, что на необдуманных реформах сегодня настаивают те, кому нужны развал, суматоха, неурядицы. "Тогда можно и к власти прийти, тогда можно повернуть страну в другую сторону. Этого не будет. Страна будет идти в том направлении, в котором считают нужным, чтобы она шла, белорусские люди", - сказал Александр Лукашенко.

В качестве примера правильного реформирования, модернизации глава государства привел здравоохранение. Посещая сегодня родильный дом 5-й городской клинической больницы Минска, оснащенный самым современным оборудованием, Президент обратил внимание, что это показатель того, как государство заботится о будущем страны. Александр Лукашенко подчеркнул, что в Беларуси всегда были хорошие врачи и достойные учреждения здравоохранения, а к этому времени удалось решить проблему с их оснащением. Вложения в медицину дали позитивные результаты - уровень младенческой смертности в Беларуси за 10 лет снизился в 2,5 раза и по итогам этого года составил 3 промилле, за текущую пятилетку зарегистрирован один случай смерти роженицы по акушерским причинам.

"Вот и вся реформа, так будем реформироваться, модернизироваться по всем направлениям", - подчеркнул Президент. Он добавил, что государство и далее будет подставлять плечо, находить любые ресурсы для тех, кто нуждается. Белорусы могут всегда рассчитывать на поддержку в этом плане, резюмировал Александр Лукашенко.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси