Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

15 марта 2013

Конституция Беларуси стала ориентиром для проведения успешных социально-экономических преобразований

Конституция Беларуси стала ориентиром для проведения успешных социально-экономических преобразований

15 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Конституция стала ориентиром для проведения успешных социально-экономических преобразований. Об этом говорится в поздравлении главы белорусского государства Александра Лукашенко соотечественникам с Днем Конституции Республики Беларусь, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

"Принятие Основного Закона - одно из важнейших событий в современной истории белорусского народа. Конституция не только закрепила государственный суверенитет Беларуси, демократические принципы устройства власти и общества, но и определила вектор дальнейшего развития страны, стала ориентиром для проведения успешных социально-экономических преобразований", – говорится в поздравлении.

"Сегодня конституционные нормы надежно утверждаются в повседневной жизни белорусских граждан. Опираясь на положения Основного Закона, мы стремимся упрочить мир и согласие в обществе, создать необходимые условия для реализации творческого потенциала личности, обеспечить благосостояние каждого человека, – отметил Президент. – Убежден, что достичь процветания Беларуси мы сможем только при бережном отношении к закрепленным в Конституции ценностям, правам и свободам, сохранении исторических и культурных традиций белорусского народа".

 

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси