Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

21 May 2010

Казахстанские предприниматели заинтересованы инвестировать в белорусскую экономику

Казахстанские предприниматели заинтересованы инвестировать в белорусскую экономику
в Минске на пленарном заседании белорусско-казахстанского делового форума премьер-министр Казахстана Карим Масимов фото

20 мая, Минск /Ольга Белявская - БЕЛТА/. Казахстанские предприниматели заинтересованы инвестировать в белорусскую экономику, заявил сегодня в Минске на пленарном заседании белорусско-казахстанского делового форума премьер-министр Казахстана Карим Масимов, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам руководителя казахстанского правительства, одним из главных преимуществ Беларуси является ее расположение в центре Европы. Кроме этого, в республике стабильная политическая ситуация, привлекательный инвестиционный климат. Все это способствует привлечению инвестиций из Казахстана. 2010 год должен стать новым шагом по интенсификации отношений между Беларусью и Казахстаном, предприниматели двух стран должны выходить навстречу друг другу с новыми инициативами, уверен Карим Масимов.

Премьер-министр Казахстана отметил, что Беларусь, обладающая небогатыми природными ресурсами, строит экспортоориентированную экономику на основе знаний. "Вы преодолели 2009 год с неплохим результатом, ростом экономики, чем может похвастаться не каждая страна, - сказал он. - Результаты первого квартала нынешнего года дают дополнительную уверенность инвесторам, заинтересованным работать в Беларуси".

Руководитель казахстанского правительства также добавил, что недавно в Казахстане утверждена программа "Дорожная карта бизнеса", рассчитанная до 2020 года. "Для нас важно развитие собственного производства, создание рабочих мет на территории Казахстана, - подчеркнул он. - Думаю, что у белорусских предприятий есть возможность в том числе совместно с казахстанскими коллегами поучаствовать в развитии этой программы".-0-

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси