Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

3 Mar 2010

Янукович рассказал Лукашенко об итогах визита в Брюссель и предстоящей поездке в Россию

Янукович рассказал Лукашенко об итогах визита в Брюссель и предстоящей поездке в Россию
Виктор Янукович фото

3 марта, Минск /Татьяна Полежай - БЕЛТА/. Состоялся телефонный разговор президентов Беларуси и Украины Александра Лукашенко и Виктора Януковича, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

Глава украинского государства поблагодарил Александра Лукашенко за поддержку, а также выразил особую признательность за участие в торжественных мероприятиях по случаю инаугурации, проходивших в Киеве 25 февраля.

Президенты обсудили вопросы подготовки к празднованию 65-летия Победы в Великой Отечественной войне. Белорусский Президент поддержал инициативу своего коллеги провести парады Победы в городах-героях.

Виктор Янукович проинформировал главу белорусского государства об итогах визита в Брюссель, о проходивших там встречах с руководством Европейского союза, а также предстоящем визите в Российскую Федерацию.

Главы государств договорились о проведении в ближайшее время встречи для обсуждения всего комплекса вопросов двустороннего сотрудничества. Александр Лукашенко и Виктор Янукович также условились о том, что администрации президентов совместно с заинтересованными выработают конкретную повестку дня предстоящей встречи.-0-

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси