Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

22 июня 2017

Главы МИД стран ЦЕИ обсудили в Минске взаимодополняемость интеграционных процессов в Европе

Главы МИД стран ЦЕИ обсудили в Минске взаимодополняемость интеграционных процессов в Европе

21 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ежегодная встреча министров иностранных дел стран Центрально-Европейской инициативы (ЦЕИ) прошла сегодня в Минске. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе МИД Беларуси.

"Основная тема дискуссии во время форума  -  возрастающая роль стран - членов ЦЕИ в продвижении совместимости и взаимодополняемости различных интеграционных процессов в Большой Европе, включая объединение усилий в противостоянии новым угрозам стабильности в регионе и укрепление прагматичного экономического сотрудничества между различными интеграционными форматами", - рассказали в пресс-службе.

Во время встречи министров также рассматривался вопрос реформирования ЦЕИ в свете новых вызовов и изменений в регионе Центральной и Юго-Восточной Европы, произошедших за последнее десятилетие.

Инфографика. Центрально-Европейская инициативаВ мероприятии приняло участие руководство внешнеполитических ведомств Беларуси, Сербии, Боснии и Герцеговины, Венгрии, Словакии, Австрии, Румынии, Италии, Польши, Чехии, Хорватии и Молдовы, а также Центрально-Европейской инициативы, Европейского банка реконструкции и развития, Совета регионального сотрудничества, представительства ЕС в Беларуси, дипломатических миссий стран - членов ЦЕИ, аккредитованных в Беларуси.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси