Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

25 февр. 2014

Герои Олимпиады являются гордостью и достоянием белорусского народа

Герои Олимпиады являются гордостью и достоянием белорусского народа

 25 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Герои Олимпиады являются гордостью и достоянием белорусского народа. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко на церемонии чествования героев XXII Зимних Олимпийских игр в Сочи, передает корреспондент БЕЛТА.

Президент подчеркнул, что победители и призеры XXII Зимних Олимпийских игр принесли нашей стране мировую известность. "За их выступлениями, затаив дыхание, следили миллионы людей, миллионы соотечественников. Это были незабываемые минуты патриотического подъема и единения нации. Герои Олимпиады являются гордостью и достоянием любого народа, в том числе и нашего", - сказал Президент.

Церемония награждения белорусских олимпийцев"Медали, пять из которых высшей пробы, - это выдающийся спортивный успех. Равного ему не знала история суверенной Беларуси", - подчеркнул глава государства. В медальном зачете наша страна заняла почетное место в десятке лучших стран, обогнав многих традиционных фаворитов. "И это заставило весь мир говорить о Беларуси, внесло огромный вклад в укрепление ее авторитета и престижа как спортивного государства, спортивной державы", - сказал Александр Лукашенко.

Александр Лукашенко и Дарья ДомрачеваПрезидент обратил внимание, что Беларусь долгие годы шла к этому успеху, сделав ставку на спорт, как на один из приоритетов социального развития, важнейший источник физического и нравственного здоровья нации.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси