8 Sep 2010

Футболисты сборной Беларуси сыграли вничью с командой Румынии в квалификации Евро-2012

Беларусь-Румыния

7 сентября, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Футболисты сборной Беларуси провели сегодня второй отборочный матч чемпионата Европы-2012. На поле минского стадиона "Динамо" белорусская команда сыграла вничью с румынами - 0:0, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом тайме хозяева поля создали лишь один опасный момент, когда на 11-й минуте Сергей Корниленко вышел к воротам с левого фланга, но не смог поразить цель. Гости в свою очередь не собирались отсиживаться в обороне и нередко угрожали воротам Юрия Жевнова, но голкипер белорусов был начеку.

Во второй половине встречи все попытки подопечных Бернда Штанге усилить атакующую мощь не увенчались успехом, безуспешно завершились и атаки румынской команды.

Сборная Беларуси выступала в таком составе: Жевнов (капитан); Шитов, Мартынович, Омельянчук, Юревич, Кульчий, А.Глеб (Путило, 73), Кутузов (Кривец, 87) , В.Глеб, Корниленко (Родионов, 76), Кисляк.

Сборная Румынии: Пантилимон; Мафтеи, Тамаш, Рэдои, Рац, Торже (Кочиш, 46), Флореску, Киву (капитан), Дяк (Марика, 83), Станку (Никулае, 72), Билашко.

В первом туре сборная Беларуси выиграла в гостях у французов (1:0), румыны сыграли вничью у себя дома с албанцами, а сборная Боснии и Герцеговины разгромила на выезде команду Люксембурга (3:0). После сегодняшней игры в активе сборной Беларуси стало 4 очка, а у румынских футболистов - 2 балла.

Сегодня в группе D проходят еще два матча: Босния и Герцеговина - Франция и Албания - Люксембург.

В этом году состоятся следующие игры: 8 октября - Люксембург - Беларусь, Албания - Босния и Герцеговина, 9 октября - Франция - Румыния, 12 октября - Беларусь - Албания, Франция - Люксембург.

Матч Беларусь-Румыния: фоторепортаж