Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

9 нояб. 2010

Эмир Кустурица считает белорусов патриотами

Эмир Кустурица считает белорусов патриотами

9 ноября, Минск /Татьяна Пастушенко - БЕЛТА/. Известный сербский кинорежиссер Эмир Кустурица считает белорусов патриотами своей страны. Об этом он рассказал белорусским журналистам по прибытии в столицу Беларуси для участия в XVII Минском международном кинофестивале "Лістапад-2010", передает корреспондент БЕЛТА.

"Белорусы очень похожи на людей, которые любят свою страну. Первые впечатления от пребывания здесь очень хорошие", - сказал кинематографист. Говоря о мастер-классах, которые он собирается дать студентам белорусских вузов, Эмир Кустурица отметил, что всегда очень серьезно подходит к их подготовке.

Сербский кинорежиссер прилетел в Минск на частном самолете, его сопровождают сын и менеджер. Встретила кинорежиссера делегация, в составе которой представители кинофестиваля, Министерства культуры Беларуси.

Эмир Кустурица станет участником официальных встреч с представителями власти, в неформальной обстановке пообщается со студентами Белорусской государственной академии искусств. Планируется, что в Минске кинорежиссер пробудет до 11 ноября.

Эмир Кустурица - сербский кинорежиссер боснийского происхождения, отмеченный наградами крупнейших кинофестивалей Европы, включая две "золотые пальмовые ветви" фестиваля в Каннах. Он также известен как талантливый музыкант. Фильмы культового режиссера - "Время цыган", "Папа в командировке", "Андеграунд", "Черная кошка, белый кот", "Жизнь как чудо", "Завет" и др.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси