4 Dec 2014

Домрачева победила в индивидуальной гонке на 1-м этапе Кубка мира по биатлону в Швеции

4 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Лидер сборной Беларуси по биатлону Дарья Домрачева стала победительницей женской индивидуальной гонки на 15 км с четырьмя огневыми рубежами, состоявшейся сегодня на первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Победное время Домрачевой - 46 мин. 43,6 сек., которое она показала при двух промахах, трансформировавшихся в две штрафные минуты. Ближайшая преследовательница - обладательница большого Хрустального глобуса прошлого сезона Кайса Мякяряйнен из Финляндии - также допустила две ошибки на стрельбище и отстала от белоруски на 27,9 сек. Третьим призером соревнований стала украинка Валентина Семеренко (+38,1 сек.; без штрафа).

Имела шанс попасть на пьедестал еще одна белоруска Надежда Скардино, однако она заняла 4-е место (+2 мин. 04,3 сек.; 1), уступив тройке лидеров в скорости на лыжне, имея в пассиве лишь одну штрафную минуту. В очковой зоне Кубка мира также финишировала белорусская биатлонистка Анастасия Дуборезова, ставшая 30-й (+4 мин. 35,4 сек.; 2). Две спортсменки, представляющие Беларусь, остались вне этого пула. Анастасия Калина заняла 61-е место (+7 мин. 47,9 сек.; 3), Надежда Писарева - 78-е (+9 мин. 55,5 сек.; 3) среди 94 участниц соревнований.

Первый этап Кубка мира продолжится 6 декабря спринтерскими гонками у мужчин на 10 км и женщин на 7,5 км. 7 декабря он завершится гонками преследования. Стреляющие лыжники преодолеют 12,5 км, дамы посоревнуются на 10 км.