Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

23 окт. 2013

Делегации из 17 стран примут участие в конгрессе "Библиотека как феномен культуры" в Минске

Делегации из 17 стран примут участие в конгрессе

23 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске сегодня начинает работу международный конгресс "Библиотека как феномен культуры". Торжественное открытие состоится в Национальной библиотеке Беларуси, сообщили БЕЛТА в библиотеке.

Ожидается, что участие в форуме примут около 500 делегатов из 17 стран: Беларуси, Бельгии, Великобритании, Ирака, Казахстана, Латвии, Литвы, Нидерландов, Норвегии, Палестины, Польши, России, Турции, Узбекистана, Украины, Чехии, Швеции.

Во время конгресса состоятся конференция "Информационное общество и общество знания: роль и место библиотек" и выставка "Электронные информационные ресурсы и сервисы".

На пленарном и секционных заседаниях, круглых столах, дискуссионных и презентационных площадках представители органов госуправления в сфере культуры, ведущие специалисты библиотек, издательств, образовательных, научно-исследовательских учреждений и организаций, производители программного обеспечения, технических средств и информационной продукции обсудят аспекты функционирования библиотек в условиях информатизации общества, технические и технологические инновации, проблемы кадрового обеспечения библиотек и ряд других актуальных тем.

На выставке более 20 компаний-участников представят электронные информационные ресурсы, программно-техническое обеспечение для формирования поисковых информационных систем и сервисов, электронные коллекции и библиотеки. Экспозиция заинтересует представителей науки, культуры, образования и бизнеса.

Организаторами конгресса выступают Министерство культуры и Национальная библиотека Беларуси. Форум завершится 24 октября.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси