Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

2 Jul 2013

Дата Дня Независимости для белорусов является символом национальной гордости, доблести и славы

Дата Дня Независимости для белорусов является символом национальной гордости, доблести и славы

2 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко в преддверии Дня Независимости поздравил соотечественников с этим праздником, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

"Главный праздник страны неразрывно связан с одним из важнейших событий отечественной истории - освобождением Родины от немецко-фашистских захватчиков. Для белорусов эта дата является символом национальной гордости, доблести и славы, олицетворением единства и сплоченности людей, - подчеркнул глава государства. - Навеки в памяти останется великий подвиг нашего народа, отстоявшего в битве с гитлеровскими оккупантами свою свободу, возродившего страну, ее разрушенные города и села".

"Эстафету славных дел у ветеранов войны достойно приняло поколение наследников победителей, построившее независимое суверенное государство с динамично развивающейся экономикой, передовой наукой и богатой культурой. Сегодня мы уверенно идем по избранному пути к достижению поставленной цели: укреплению сильной и процветающей Беларуси - государства для народа", - отметил Александр Лукашенко.

 

Поздравление Президента Беларуси с Днем Независимости

Дорогие соотечественники!

От всей души поздравляю вас с Днем Независимости Республики Беларусь.

Главный праздник страны неразрывно связан с одним из важнейших событий отечественной истории - освобождением Родины от немецко-фашистских захватчиков. Для белорусов эта дата является символом национальной гордости, доблести и славы, олицетворением единства и сплоченности людей.

Навеки в памяти останется великий подвиг нашего народа, отстоявшего в битве с гитлеровскими оккупантами свою свободу, возродившего страну, ее разрушенные города и села.

Эстафету славных дел у ветеранов войны достойно приняло поколение наследников победителей, построившее независимое суверенное государство с динамично развивающейся экономикой, передовой наукой и богатой культурой. Сегодня мы уверенно идем по избранному пути к достижению поставленной цели: укреплению сильной и процветающей Беларуси - государства для народа.

С Днем Независимости, уважаемые соотечественники!

Крепкого вам здоровья, мира, счастья, благополучия и уверенности в завтрашнем дне.

Александр Лукашенко.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси