16 янв. 2014

Дарья Домрачева заняла 3-е место в спринте на этапе Кубка мира по биатлону в Антхольце

16 января, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. В итальянском Антхольце сегодня стартовал 6-й этап кубка мира по биатлону, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В женской спринтерской гонке на 7,5 км с двумя огневыми рубежами белоруска Дарья Домрачева заняла 3-е место. Это уже пятое попадание в тройку сильнейших лучшей белорусской биатлонистки на кубковых этапах нынешнего сезона.

Лидер белорусской сборной была лучшей на скорости бега, а вот в стрельбе "заработала" два штрафных круга на "стойке", что не позволило ей подняться выше в итоговом протоколе спринта. Результат Дарьи Домрачевой - 20 мин. 40,3 сек. Первое место заняла француженка Анаис Бескон, которая прошла дистанцию за 20 мин. 30,2 сек. при одном промахе на стрельбище, а второй финишировала немецкая биатлонистка Андреа Хенкель, отставшая от победительницы на 6,7 сек. и стрелявшая без промахов.

В десятку лучших попала еще одна представительница Беларуси Надежда Скардино, которая заняла 8-е место (отставание от лидера - 24,1 сек.; 0 промахов). Людмила Калинчик была 28-й (+1 мин. 10,8 сек.; 1), Анастасия Дуборезова заняла 48-е место (+1 мин. 52,5 сек.; 3), а Анастасия Калина оказалась на 64-й строке итогового протокола (+2 мин. 11,0 сек.; 2).

В общем зачете Кубка мира Дарья Домрачева поднялась на вторую позицию, набрав 415 очков и уступив только чешской биатлонистке Габриэле Соукаловой, у которой 426 баллов. Замыкает тройку лидеров сезона норвежка Тура Бергер, у которой 413 очков. Остальные белорусские биатлонистки находятся на таких позициях: 29 - Надежда Скардино (166), 53 - Людмила Калинчик (37), 61 - Анастасия Дуборезова (23), 70 - Надежда Писарева (16).