Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

20 мая 2016

Более 120 молодежных лидеров участвуют в форуме "Дети Беларуси за мир и взаимопонимание"

20 мая, Минск /Оксана Киселева - БЕЛТА/. Более 120 лидеров детских и молодежных общественных объединений, советов и парламентов городов со всех регионов Беларуси участвуют в Х Национальном детском форуме "Дети Беларуси за мир и взаимопонимание", который открылся сегодня в Национальном центре художественного творчества детей и молодежи в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

Приветственное обращение делегатам форума направил министр образования Михаил Журавков. В нем он подчеркнул, что "данный форум - один из важнейших шагов к мировоззренческому самоопределению, поиску эффективных путей воспитания гражданской ответственности, приобщению молодежи к культурным ценностям, воспитанию трудолюбивого, образованного, духовно богатого человека". Участников форума в своем видеообращении поприветствовал белорусский олимпийский чемпион Максим Мирный, он пожелал молодым лидерам "следовать заданным курсом".

На открытии представитель ЮНИСЕФ в Беларуси Рашед Мустафа Сарвар отметил особую значимость мира и взаимопонимания.

Символично, что молодежные лидеры начали свою работу с возложения цветов к монументу Победы.

На протяжении двух дней участники форума обсудят вопросы сотрудничества и детской дипломатии, социального лидерства, эффективного общения и управления конфликтами, проблемы и вызовы молодежного мира. Их ждет работа на детской ассамблее "Вместе за мирную Беларусь", интерактивных дискуссионных площадках, круглых столах, выставки и культурно-творческая программа. Во время форума пройдет заключительный этап IV Республиканского смотра-конкурса "Лидер года - 2016", победители которого будут названы 21 мая.

Организаторы форума - Министерство образования Беларуси и Национальный центр художественного творчества детей и молодежи.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси