18 июня 2015

Белорусские лучницы завоевали серебро в командном турнире Европейских игр в Баку

18 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Женская сборная Беларуси по стрельбе из лука завоевала серебряную медаль в командном турнире Европейских игр в Баку, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В финальной встрече белорусские спортсменки Анна Марусова, Екатерина Тимофеева и Елена Толкач уступили команде Италии с результатом 3:5. На пути к финалу белоруски выиграли у сборных Испании - 5:3, Германии - 6:2 и Украины - 5:3. Бронзовые награды завоевали украинские лучницы, победившие в борьбе за 3-е место российскую сборную со счетом 5:4.

Мужская белорусская команда в составе Антона Прилепова, Павла Далидовича и Александра Лягушева в 1/8 финала встретится со сборной Испании.

Накануне в соревнованиях смешанных пар Анна Марусова и Антон Прилепов дошли до четвертьфинала, в котором уступили дуэту из Словении Ана Умер / Рок Бизьяк со счетом 2:6.

В личных турнирах белорусские стрелки из лука успешно преодолели первый квалификационный барьер. В состязаниях мужчин в 1/32 финала вышли Павел Далидович, Александр Лягушев и Антон Прилепов. У женщин в эту же стадию пробились Анна Марусова, Екатерина Тимофеева и Елена Толкач. Мужской личный турнир возобновится 20 июня, а днем ранее свои состязания продолжат женщины.