10 Aug 2016

Белорусские баскетболистки победили бразильянок в квалификации Олимпиады

Белорусские баскетболистки победили бразильянок в квалификации Олимпиады10 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Баскетболистки сборной Беларуси после двух поражений подряд одержали первую победу на Олимпиаде в Рио, одолев бразильянок - 65:63 (16:28, 19:12, 15:10, 15:13), сообщает корреспондент БЕЛТА.

В матче с хозяйками турнира команда Анатолия Буяльского крайне неудачно провела первую четверть, уступив 16:26. Начало второй десятиминутки также не предвещало ничего хорошего - белоруски плохо играли в защите и позволили соперницам оторваться на 18 очков. К счастью, белоруски не опустили руки и к большому перерыву усилиями Татьяны Троиной, у которой пошел бросок, сократили разрыв до пяти баллов - 35:40.

Белорусские баскетболистки победили бразильянок в квалификации ОлимпиадыПосле перерыва белорусские баскетболистки несколько раз выходили вперед, но третья четверть завершилась вничью - 50:50. Заключительная часть игры стала борьбой нервов, в которой удача была на стороне белорусок, добившихся такой нужной виктории - 65:63. Самой результативной у белорусок стала Татьяна Троина, набравшая 18 очков.

Единоличным лидером предварительной группы А стали баскетболистки Австралии, победившие команду Франции со счетом 89:71.Белорусские баскетболистки победили бразильянок в квалификации ОлимпиадыБелорусские баскетболистки победили бразильянок в квалификации Олимпиады