23 авг. 2015

Белорусские байдарочницы Махнева и Литвинчук выиграли золото ЧМ в двойке на 200 м

23 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский экипаж женской байдарки-двойки в составе Маргариты Махневой и Марины Литвинчук стал победителем чемпионата мира-2015 на дистанции 200 м в итальянском Милане, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В неолимпийском классе К2 на 200 м Махнева и Литвинчук первенствовали с результатом 38,477 сек. Серебро выиграл экипаж из Венгрии (38,659 сек.), бронзу - спортсменки из Германии (39,659 сек.).

Еще в одном неолимпийском классе мужских каноэ-двоек (С2) на дистанции 200 м серебряными призерами мирового форума стали белорусы Глеб Солодуха и Денис Махлай (результат - 37,516 сек.). На финише они проиграли 1,169 сек. чемпионам мира россиянам Алексею Коровашкову и Ивану Штылю (36,347 сек.). Замкнул же призовую тройку немецкий экипаж Роберт Нук/Штефан Хольтц (37,750 сек.).

В завершившихся к данному моменту финалах А с участием белорусских гребцов обладательницей еще одной награды стала Камилла Бобр. Она пришла третьей к финишу в классе каноэ-одиночек (С1) на дистанции 200 м с результатом 49,225 сек., уступив при этом 0,508 сек. победительнице решающего заезда болгарке Станилии Стаменовой (48,717 сек.). Серебро здесь досталось венгерке Кинжо Такаш (48,817 сек.).

Соревнования продолжаются. На данный момент у сборной Беларуси 6 (3 золотых, 2 серебряная, 1 бронзовая) награды.