16 февр. 2016

Белорусская команда по спортивной акробатике выиграла два золота на первом этапе Кубка мира

16 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская команда по спортивной акробатике завоевала две золотые награды на первом этапе Кубка мира в бельгийском Пуурсе, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Женский дуэт в составе Маргариты Барташевич и Виктории Михнович занял первое место, получив от судей 27,690 балла. Второе место у представительниц Бельгии Лауры Филипо и Наташи ван Эс (27,620), третье место досталось американкам Марен Меруорт и Джесике Рентерии (26,110). Еще одна золотая медаль на счету белорусок в групповых упражнениях. Екатерина Борисевич, Вероника Набокина и Карина Сандович набрали по итогам выступления в финале 27,950 балла и опередили команды из Великобритании, ставшую второй (27,240 балла), и США, выигравшую бронзовую награду (26,690).

В соревнованиях среди мужчин серебряные призеры чемпионата мира 2014 года белорусы Евгений Новиков и Илья Рубинский с результатом 26,920 балла завоевали бронзовые медали. Победителями в этой категории стали бельгийцы Винсент Кассе и Арне ван Гельдер (28,030), на втором месте мужской дуэт из России Алексей Яковлев и Даниил Кузьмин (27,230). В турнире смешанных пар белорусы Константин Евстафьев и Анна Касьян заняли четвертое место (27,380 балла).

Второй этап Кубка мира по спортивной акробатике пройдет 4-6 марта в португальском городе Майя. Основным же стартом у сборной Беларуси станет 25-й чемпионат мира, который состоится в китайском Путяне с 1 по 3 апреля 2016 года.