Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

17 Dec 2017

Белоруска Дарья Реут стала второй вице-миссис мира 2017

Белоруска Дарья Реут стала второй вице-миссис мира 2017

17 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белоруска Дарья Реут заняла третье место на конкурсе "Миссис мира 2017", сообщает ТАСС.

Финал конкурса самых красивых замужних женщин прошел накануне в Йоханнесбурге (ЮАР), в котором приняли участие 35 представительниц разных стран. Королевой и обладательницей титула на 2018 год стала представительница Гонконга Элис Ли Джианетта, первой вице-миссис была названа представительница Коста-Рики Дженнифер Миранда, белорусская участница Дарья Реут вошла в тройку призеров.

В критерии отбора для замужних помимо внешней красоты входит также обязательное соответствие статусу социально активной женщины, способной служить позитивным примером для своего общества, поэтому большую роль в конкурсе играет собеседование с жюри.

Вторая вице-миссис Дарья Реут помимо своей работы редактором в журнале, освещающем светскую и культурную жизнь Минска, принимает участие в ряде социальных проектов, в том числе мероприятиях по социализации беженцев из Украины и Афганистана. Главным результатом участия в конкурсе Дарья считает то, что ей удалось представить и прославить Беларусь. "Мне говорили: куда ты едешь, там же опасно! И я представляла себе такую, знаете, типичную Африку, населенную племенами. Приехав же сюда, я была поражена, до какой степени это развитая страна, с высоким уровнем жизни и замечательными добродушными людьми", - поделилась участница своими впечатлениями от ЮАР.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси