16 Dec 2017

Белоруска Анна Гуськова завоевала золотую награду на первом этапе КМ по фристайлу в Китае

16 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белоруска Анна Гуськова завоевала золотую награду на первом этапе Кубка мира по фристайлу в Китае, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В горнолыжном центре Secret Garden белоруска в суперфинале смогла опередить именитую китаянку Ксю Ментао. Белоруска выполнила свой прыжок более качественно и получила от судей 74,82 балла. Ее соперница из Поднебесной немного ошиблась на приземлении и стала лишь второй - 71,55 балла. Третье место на первом этапе Кубка мира заняла Эшли Коулдуэлл из США - 68,04 балла.

Для Анны Гуськовой победа на этапе Кубка мира - первая в карьере. До этого лучшим ее достижением была бронзовая награда Кубка мира в январе 2015 года.

Другие белорусские летающие лыжники показали также высокие результаты на старте сезона. Александра Романовская финишировала четвертой - 63,80 балла. Олимпийская чемпионка Сочи-2014 Алла Цупер, вернувшись к активным выступлениям после рождения второго ребенка, заняла седьмое место.

Второй этап Кубка мира у женщин состоится также в горнолыжном центре Secret Garden 17 декабря.