Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

28 окт. 2013

Белорус Владимир Самсонов занял второе место в розыгрыше Кубка мира по настольному теннису

Белорус Владимир Самсонов занял второе место в розыгрыше Кубка мира по настольному теннису

28 октября, Минск /Игорь Хадасевич – БЕЛТА/. Белорус Владимир Самсонов стал обладателем серебра в розыгрыше Кубка мира по настольному теннису, который прошел в минувший уик-энд в бельгийском городе Вервиерсе, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В решающем поединке ветеран белорусской сборной, занимающий сейчас 15-е место в мировом рейтинге, встречался со второй ракеткой планеты китайским спортсменом Ксю Ксинем и уступил со счетом 1:4 (6-11,14-12, 8-11, 9-11, 7-11). В прошлые годы Владимир Самсонов, которому сейчас 37 лет, трижды становился обладателем Кубка мира.

Выступления в числе 20 лучших мастеров малой ракетки Владимир Самсонов с группового этапа, в котором он сначала проиграл китайскому теннисисту Чуан Чих-Юаню – 2:4, а затем переиграл и южнокорейского спортсмена Юн Еунсика – 4:3. Соперником белоруса по четвертьфиналу жребий вновь выбрал Чуан Чих-Юаня, и на этот раз Самсонов взял реванш – 4:1 и вышел в полуфинал, где его ждала встреча с давним соперником немцем Тимо Болем. До этого на различных турнирах спортсмены встречались 9 раз, и 6 раз сильнее был немецкий спортсмен. В последний раз Владимир обыгрывал его в 2007 году, после этого в 4 встречах сильнее был немецкий спортсмен. В этот раз Владимир одержал уверенную победу с "сухим" счетом 4:0.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси