15 Jul 2013

Белорус Антон Музычкин стал чемпионом Европы по велотреку в скрэтче

15 июля, Минск /Сергей Трофимович - БЕЛТА/. Белорусский гонщик Антон Музычкин завоевал золотую награду молодежного (U-23) чемпионата Европы по велоспорту на треке в дисциплине скрэтч (15 км, 60 кругов), который 14 июля завершился в Анадии (Португалия), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Призерами финального заезда в скрэтче стали француз Брайан Кокуар (серебро) и ирландец Райан Муллен (бронза).

Ранее на этом чемпионате в соревнованиях спортсменов молодежной возрастной группы белорусской сборной бронзу принес Роман Романов, который завоевал ее в гонке по очкам. Этот спортсмен, а также Антон Музычкин приобрели в текущем году опыт выступления на взрослом чемпионате мира по велотреку, который проходил в Беларуси на "Минск-Арене" в феврале.

На турнире в Португалии также соревновались спортсмены юниорской группы не старше 21 года. Здесь в мужском кейрине бронзу завоевал белорус Владислав Новик.

В общекомандном медальном зачете молодежного континентального первенства победили россияне, завоевав 17 наград (9 золотых, 5 серебряных, 3 бронзовые).

Всего соревнования состоялись в 38 видах программы.