Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

1 нояб. 2013

Беларусь заинтересована в прямых китайских инвестициях

Беларусь заинтересована в прямых китайских инвестициях

1 ноября, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Беларусь заинтересована в прямых китайских инвестициях. Об этом заявил сегодня Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с членом Политбюро Центрального комитета Коммунистической партии Китая (ЦК КПК), секретарем Политико-юридической комиссии ЦК КПК, членом Госсовета Китая Мэн Цзяньчжу, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава белорусского государства отметил, что торгово-экономические отношения, а также отношения в финансовой сфере между Беларусью и Китаем развиваются достаточно активно. Он поблагодарил китайскую сторону за оказанную поддержку по кредитованию многих проектов на территории Беларуси.

"Конечно, мы бы хотели, чтобы Китай более активно вкладывал в экономику Беларуси прямые инвестиции, развивая это направление", - сказал глава государства.

По его словам, Беларусь и Китай определили "много конкретных направлений сотрудничества, в том числе по строительству Китайско-белорусского индустриального парка на территории Беларуси, где будут работать предприятия на основе самых высоких технологий".

"Передайте моему хорошему другу Си Цзиньпину, что мы будем привержены духу тех отношений, которые у нас складываются", - отметил Президент Беларуси, обращаясь к китайскому гостю.

Александр Лукашенко и Мэн Цзяньчжу

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси