Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

11 Oct 2017

Беларусь выступает за более активное формирование общих рынков на пространстве ЕАЭС

Беларусь выступает за более активное формирование общих рынков на пространстве ЕАЭС

11 октября, Сочи /Михаил Матиевский - БЕЛТА/. Беларусь выступает за более активное формирование общих рынков, в частности, нефти и газа на пространстве ЕАЭС. Об этом заявил сегодня журналистам первый заместитель премьер-министра Василий Матюшевский на полях саммитов СНГ и ЕАЭС в Сочи, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам первого вице-премьера, данный вопрос - один из самых чувствительных в повестке дня Евразийского экономического союза. "К сожалению, эта работа ведется достаточно неактивно. Наверное, население и субъекты хозяйствования ждут от нас более решительных шагов. Поэтому проблемы есть", - констатировал Василий Матюшевский.

ЕАЭС - одно из крупнейших экономических объединений с более чем 182 млн потребителей.

В 2016 году стартовал первый этап либерализации рынка автомобильных грузоперевозок. В мае 2017 года в ЕАЭС начал работать единый рынок фармацевтической и медицинской продукции, принята либерализация электроэнергетического рынка, который должен быть создан к 2019 году. Евразийская экономическая комиссия прорабатывает концепцию создания единого финансового рынка, разрабатываются программы формирования к 2025 году общих рынков нефти и газа.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси