Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

22 дек. 2015

Беларусь в 2016 году продолжит согласование с ВТО условий доступа на рынок финансовых услуг

Беларусь в 2016 году продолжит согласование с ВТО условий доступа на рынок финансовых услуг

22 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь в 2016 году продолжит согласование со странами Всемирной торговой организации (ВТО) условий доступа на рынок финансовых услуг. Об этом говорится в указе №505 об основных направлениях денежно-кредитной политики Беларуси на 2016 год, который размещен сегодня на сайте Национального банка.

"Под эгидой Министерства иностранных дел Беларуси продолжится согласование со странами - членами Всемирной торговой организации условий доступа на рынок финансовых и банковских услуг нашего государства, а также обсуждение системных вопросов в процессе вступления республики в ВТО", - отмечено в документе.

Согласно указу, особое внимание в будущем году планируют уделить гармонизации законодательств стран Евразийского экономического союза в финансовой и валютной сферах. Планируется расширение взаимовыгодных связей между банковскими системами Беларуси и России.

"В 2016 году продолжится сотрудничество с международными финансовыми институтами по реализации ранее согласованных направлений технической помощи, а также определению сфер экспертного содействия по актуальным вопросам деятельности центрального банка нашей республики", - говорится в указе №505.

Ожидается, что результатом реализации денежно-кредитной политики в 2016 году станет замедление инфляционных процессов, обеспечение макроэкономической и финансовой устойчивости.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси