Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

7 Jun 2012

Беларусь упрощает выдачу виз

Беларусь упрощает выдачу виз

7 июня, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Беларусь упрощает выдачу виз. Как сообщил сегодня на брифинге начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Беларуси Андрей Савиных, Советом Министров принята новая редакция визовых правил, которая предусматривает упрощение процедуры выдачи виз, передает корреспондент БЕЛТА.

С 1 сентября возможность получения въездных виз в Национальном аэропорту сохранится только для граждан иностранных государств, в которых отсутствуют диппредставительства или консульские учреждения Беларуси.

Граждане государств, в которых имеются белорусские загранучреждения, имеют право получить визу в аэропорту только в том случае, если они прибывают в составе официальных делегаций по приглашению органов госуправления Беларуси, а также в связи с тяжелым заболеванием или смертью близкого родственника.

Новая редакция визовых правил предусматривает освобождение от необходимости получения виз иностранными гражданами и лицами без гражданства, имеющими действительный вид на жительство в Беларуси. Расширен круг лиц, имеющих право на посещение мест захоронения, определены основания для получения белорусской визы для лечения. Унифицированы отдельные формы ходатайств о выдаче виз и визовых анкет.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси