Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

2 Mar 2011

Беларусь сохраняет намерение пригласить международных наблюдателей на парламентские выборы 2012 года

Беларусь сохраняет намерение пригласить международных наблюдателей на парламентские выборы 2012 года

2 марта, Минск /Екатерина Нечаева - БЕЛТА/. Беларусь сохраняет намерение пригласить международных наблюдателей, в том числе ОБСЕ, на предстоящие парламентские выборы, которые должны пройти в 2012 году. Об этом заявила сегодня журналистам председатель Постоянной комиссии Совета Республики по международным делам и национальной безопасности Нина Мазай, передает корреспондент БЕЛТА.

Отвечая на вопрос о том, сохраняет ли Беларусь намерение пригласить международных наблюдателей на следующие парламентские выборы, учитывая сложные отношения со многими европейскими структурами и предвзятую оценку миссии ОБСЕ президентских выборов-2010, сенатор сказала, что не видит оснований для неприглашения. "Что касается наших обязательств перед ОБСЕ и другими парламентскими организациями, которые формируют структуры наблюдения, они остаются. Почему же мы должны говорить о том, что не будем сотрудничать?" - отметила Нина Мазай.

Парламентарий подчеркнула, что, по оценкам многих наблюдателей, которые приезжали в Беларусь следить за президентскими выборами 2010 года, "уровень сотрудничества с наблюдателями, условия работы наблюдателей, доступ к избирательным процедурам и к СМИ - это было организовано превосходно".

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси