Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

5 Jun 2014

Беларусь расценивает сотрудничество с регионами России как реальную экономическую основу интеграции

Беларусь расценивает сотрудничество с регионами России как реальную экономическую основу интеграции

5 июня, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Беларусь уже давно расценивает сотрудничество с регионами России как одну из основных составляющих белорусско-российских отношений и реальную экономическую основу интеграции, заявил сегодня Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с председателем Совета Федерации Федерального собрания России Валентиной Матвиенко и главами российских регионов, участвующих в Первом форуме регионов Беларуси и России, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава государства подчеркнул, что обмен визитами делегаций из Беларуси и российских регионов стал хорошей традицией. По его мнению, регулярные заседания двусторонних советов, комиссий и рабочих групп позволяют оперативно рассматривать наиболее актуальные вопросы сотрудничества, решать конкретные задачи по расширению взаимных связей.

Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с председателем Совета Федерации Федерального собрания России Валентиной Матвиенко и главами российских регионов"Несомненно, важно укреплять сложившиеся партнерские отношения и усиливать взаимодействие на всех уровнях делового сотрудничества, вместе работая на конкретный результат", - подчеркнул Президент.

Первый Форум регионов Беларуси и России посвящен вопросам эффективного развития агропромышленных комплексов двух стран. По мнению Александра Лукашенко, сотрудничество в этой области имеет важнейшее значение, так как от его реализации зависит продовольственная безопасность Союзного государства.

Президент подчеркнул, что Беларусь выпускает широкий спектр техники для сельского хозяйства. Насколько широк ее модельный ряд, российские гости могут убедиться во время посещения агропромышленной выставки "Белагро". "На вашем рынке она узнаваема и популярна. Нередко это совместные кооперационные продуты, - отметил глава государства. - В некоторых из них доля российских комплектующих достигает 80%".

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси