Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

27 янв. 2010

Беларусь проводит с представителями Еврокомиссии экспертные консультации по визовому вопросу

Беларусь проводит с представителями Еврокомиссии экспертные консультации по визовому вопросу
логотип ес фото

27 января, Минск /Владимир Васильков - БЕЛТА/. 27-28 января в Минске с визитом находится делегация экспертов Еврокомиссии во главе с начальником отдела по международным аспектам миграции и визовой политике Генерального директората по вопросам правосудия, свободы и безопасности Еврокомиссии Жаном де Сюстером, передает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня на встрече в МИД представители белорусских органов власти обменялись с европейскими экспертами мнениями о перспективах заключения в формате Беларусь-ЕС соглашения об упрощении визовых формальностей и снижении стоимости шенгенских виз для граждан Беларуси.

Делегация Еврокомиссии также проведет встречу в Департаменте по гражданству и миграции Министерства внутренних дел нашей страны, в ходе которой будут рассмотрены подходы сторон к решению актуальных проблем в сфере миграции. Гости также намерены посетить Бюро по паспортизации МВД.

На встрече в МИД белорусскую сторону представляли дипломаты внешнеполитического ведомства (во главе с начальником главного консульского управления МИД Александром Островским), начальник Департамента по гражданству и миграции МВД Алексей Бегун, начальник управления внешних связей Госпогранкомитета Юрий Федоров.-0-

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси