Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

17 Jun 2013

Беларусь приступает к реализации серии проектов с холдинговой компанией "Рияда Груп"

Беларусь приступает к реализации серии проектов с холдинговой компанией

17 июня, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Беларусь приступает к реализации серии проектов с холдинговой компанией "Рияда Груп". Об этом шла речь сегодня на встрече Президента Беларуси Александра Лукашенко с шейхой Деей бинт Ибрахим Аль-Халифой, которая является руководителем "Рияда Груп", передает корреспондент БЕЛТА.

"Как и договаривались в Сингапуре (во время визита в Сингапур белорусской представительной делегации в марте 2013 года. - Прим. БЕЛТА), мы обсудим основные вопросы нашего сотрудничества в Минске, - отметил глава государства. - Прошло определенное время, мне кажется, мы начали движение в нужном направлении".

"Я очень рад, что мы сегодня обсуждаем актуальные для нас проблемы. Они касаются поставок нашей техники за пределы Беларуси", - подчеркнул Президент. Он отметил, что замыслы очень масштабные, если все получится, то это будет настоящий прорыв.

Президент подчеркнул, что Беларусь готова к самому тесному сотрудничеству по тем вопросам, которые были подняты на встрече в Сингапуре. "Если с вашей стороны будет движение навстречу, то мы можем хоть сегодня начинать работать", - добавил он.

Александр Лукашенко отметил важность того факта, что в Бахрейне уже создано совместное предприятие "Рияда Пал Авали" согласно договоренностям, достигнутым во время встречи в Сингапуре Президента Беларуси и шейхи Дея Ибрахим Аль-Халифы.

"Знаю, вами прорабатывается ряд направлений и уже зарегистрирована совместная компания в заливе, которая заинтересована в поставках нашей техники на условиях лизинга в регион, возможно, в Африку, Саудовскую Аравию", - отметил глава белорусского государства.

"Прорабатываются предложения по другим направлениям, в том числе по поставкам молока для переработки, крупнотоннажных самосвалов", - отметил Президент. "Замыслы у нас очень большие, и мы готовы к тесному и плодотворному сотрудничеству", - резюмировал он.

Руководитель холдинговой компании "Рияда Груп" в свою очередь отметила: "Мы довольны, что удалось завершить создание нашего совместного предприятия. Мы были польщены профессионализмом и уровнем экспертной подготовки, который продемонстрировала белорусская команда с момента нашей встречи и момента регистрации СП". По ее словам, уже началась реализация ряда других совместных проектов.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси