Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

27 Mar 2017

Беларусь примет в 2018 году Международный конгресс Ассоциации участников космических полетов

Беларусь примет в 2018 году Международный конгресс Ассоциации участников космических полетов

27 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Международный конгресс Ассоциации участников космических полетов в 2018 году пройдет в Беларуси, сообщил корреспонденту БЕЛТА руководитель аппарата Национальной академии наук Беларуси академик Петр Витязь.

"Международный конгресс Ассоциации участников космических полетов в сентябре 2018 года примет Беларусь. Такое решение принято сегодня на заседании Ассоциации участников космических полетов в Тулузе (Франция)", - рассказал Петр Витязь.

По его мнению, выбор Беларуси для проведения такого статусного мероприятия говорит о признании на мировом уровне вклада страны в освоение космического пространства. "Это признание успехов Беларуси в космической сфере. Безусловно, Беларусь тщательно подготовится к проведению конгресса и проведет его на высшем уровне", - отметил Петр Витязь.

Какие именно объекты будут задействованы в качестве площадок для проведения конгресса, руководитель аппарата НАН не уточнил. "Сейчас совместно с другими госорганами будем вести подготовку к форуму. Детали проведения конгресса озвучим позже", - добавил он.

Ассоциация участников космических полетов - международная некоммерческая организация, объединяющая космонавтов и астронавтов из многих стран. Создана в 1985 году для обмена опытом в области пилотируемых космических полетов.

Конгресс, который пройдет в Беларуси, станет 31-м по счету. Ежегодно он собирает видных космонавтов и астронавтов, представителей научно-исследовательских учреждений, национальных космических агентств.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси