Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

13 апр. 2009

Беларусь приглашает катарский бизнес к сотрудничеству в сфере инвестиций и других областях

13 апреля, Минск /Татьяна Полежай - БЕЛТА/. Беларусь приглашает катарский бизнес к сотрудничеству в различных сферах, в том числе инвестиционной. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня на встрече с Эмиром Государства Катар шейхом Хамадом бен Халифой аль-Тани, передает корреспондент БЕЛТА.

Александр Лукашенко с удовлетворение отметил, что между Беларусью и Катаром наметились хорошие перспективы сотрудничества. "Мы можем предложить ряд вариантов, по которым вы можете инвестировать в Беларусь. Мы хотим, чтобы после вашего визита конкретные предприниматели, бизнесмены изучили обстановку. И если это вам выгодно, приезжайте, мы создадим хорошие условия для работы ваших компаний в Беларуси", - подчеркнул Президент, напомнив, что одним из преимуществ нашей страны является выгодное географическое положение.

Приветствуя высокого гостя, Александр Лукашенко заметил, что не так часто приходится встречать в Беларуси руководителей арабских стран. Он также с удовлетворением вспомнил свой визит в Катар в феврале 2001 года, когда смог внимательно ознакомиться с экономикой, достопримечательностями, потенциалом этого государства.

В свою очередь Эмир Катара подчеркнул заинтересованность своей страны в развитии двусторонних отношений в такой сфере, как информационные технологии. Интерес для Катара представляет также сотрудничество в области спорта. -0-

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси