Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

31 авг. 2016

Беларусь претендует на звание лучшего в Европе региона для аутсорсинга

Беларусь претендует на звание лучшего в Европе региона для аутсорсинга

31 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и компании Парка высоких технологий стали финалистами конкурса Европейской ассоциации аутсорсинга (EOA) 2016 EOA Awards. Такая информация размещена на сайте ПВТ, сообщает БЕЛТА.

В финал 2016 EOA Awards вышли и Беларусь как страна в целом (в номинации "Лучший регион года для аутсорсинга"), и две ведущие компании Парка высоких технологий - ЕРАМ (в номинации "Европейский аутсорсинговый ИТ-проект года") и IBA (в номинации "Награда за корпоративную социальную ответственность").

Беларусь в числе стран-лидеров в аутсорсинге номинирована на международную награду на том основании, что белорусская индустрия ИТ-аутсорсинга вносит значительный вклад в национальную экономику и служит основой для построения информационного общества и экономики знаний в стране. В Беларуси находятся крупнейшие компании Восточной Европы, предоставляющие услуги ИТ-аутсорсинга.

Компания IBA на приз в области корпоративной социальной ответственности выдвинута благодаря проекту "Популяризация информационных технологий в Республике Беларусь среди людей с ограниченными возможностями". Во время его реализации 120 человек прошли обучение по основам системного администрирования, в том числе 89 - удаленно. После завершения обучения IBA организовала республиканский конкурс по системному администрированию для людей с ограниченными возможностями, в котором приняло участие 45 выпускников проекта, 10 из них были отобраны в финал. Сегодня бывшие студенты передают приобретенные навыки системного администрирования другим, а 6 выпускников, включая победителя, нашли работу.

На церемонии в болгарской Софии 6 октября будет объявлено, кто из финалистов стал победителем в каждой из номинаций.

Европейская ассоциация аутсорсинга - ведущая европейская ассоциация в индустрии аутсорсинга, представляющая интересы юридических и физических лиц по всему спектру аутсорсинга - заказчиков, провайдеров и консультантов. EOA ставит своей целью совершенствование и развитие индустрии аутсорсинга посредством информирования, обучения, стандартизации и продвижения инновационных идей.

На конкурсе 2016 EOA Awards чествуются европейские аутсорсинговые компании за мастерство, достижения в области инноваций, а также применение лучших практик аутсорсинга.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси