Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

5 Sep 2011

Беларусь позитивно оценивает перспективы развития СНГ - М.Мясникович

Беларусь позитивно оценивает перспективы развития СНГ - М.Мясникович

5 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь позитивно оценивает перспективы развития СНГ, заявил 3 сентября в Душанбе на заседании Совета глав государств СНГ в расширенном составе премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Мы с оптимизмом смотрим в будущее и будем делать все, чтобы у СНГ была хорошая перспектива и эффективная деятельность, - подчеркнул руководитель белорусского правительства. - Беларусь поддерживает коллег в части заявлений, которые предлагаются для рассмотрения. Конечно, может, хотелось бы большего, но все зависит от тех решений, которые принимает само Содружество".

По мнению премьер-министра Беларуси, странами СНГ в рамках сотрудничества сделано немало. "Достаточно даже сказать, что реализуются совместные программы, из среды СНГ вырастают новые интеграционные образования, поэтому, подводя сегодня определенные итоги в связи с двадцатилетием Содружества, Беларусь поздравляет коллег по СНГ с юбилейной датой, - сказал Михаил Мясникович. - Во многом благодаря СНГ идет создание совместных компаний, усиление бизнес-компонентов сотрудничества - это рецепт практического развития СНГ". Для дальнейшего успешного партнерства у стран СНГ есть все необходимые условия - политические, экономические, гуманитарные.


 

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси