Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

18 Aug 2009

Беларусь получила от Венесуэлы в разработку еще три месторождения нефти

17 августа, Минск /Владимир Васильков – БЕЛТА/. Сегодня на заседании Белорусско-венесуэльской совместной комиссии высокого уровня подписано дополнение к учредительным документам о создании совместного предприятия по добыче нефти "Петролера БелоВенесолана" в связи с присоединением к нему трех новых разрабатываемых месторождений (Лагунильяс-блок 2, Остра, Оритупано Норте), передает корреспондент БЕЛТА.

Помимо этого, белорусская и венесуэльская стороны подписали Меморандум о взаимопонимании между Министерством по охране окружающей среды Венесуэлы и Госкомимущества Беларуси, Меморандум об изучении газовых месторождений, а также Протокол о намерениях между Белорусским металлургическим заводом и венесуэльской компанией Bariven.

Завершая заседание, помощник Президента Беларуси по особым поручениям Виктор Шейман подчеркнул, "очень важно, чтобы все, о чем мы договорились, как можно скорее было претворено в жизнь".

Как сообщил журналистам первый вице-премьер Беларуси Владимир Семашко, сторонами также достигнута договоренность о подписании рабочего графика, в соответствии с которым к концу текущего года предполагается завершение проектных работ по строительству заводов с участием белорусов на венесуэльской территории, а к концу 2010 года планируется завершить строительство заводов по производству грузовиков (мощностью до 5 тыс.) и автотракторов (мощностью до 10 тыс.). -0- 

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси