Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

12 июля 2011

Беларусь подготовила отчет о проделанной работе по договоренностям с Антикризисным фондом ЕврАзЭС

Беларусь подготовила отчет о проделанной работе по договоренностям с Антикризисным фондом ЕврАзЭС

12 июля, Москва /Ольга Белявская - БЕЛТА/. Беларусь подготовила отчет о проделанной работе по договоренностям с Антикризисным фондом ЕврАзЭС. Об этом заявил сегодня премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович на трехсторонней встрече с премьер-министрами России и Казахстана, передает корреспондент БЕЛТА.

Руководитель белорусского правительства поблагодарил своих коллег за принятое решение по поддержке белорусской экономики за счет выделения кредита из Антикризисного фонда ЕврАзЭС. "Мы будем использовать каждую копейку, - подчеркнул Михаил Мясникович. - Я подготовил и сегодня передам отчет о проделанной работе".

Руководитель белорусского правительства добавил, что главное для стран Таможенного союза на данном этапе - сконцентрировать усилия, чтобы с 1 января 2012 года перейти к реальной работе Единого экономического пространства. "Есть соответствующий план действий, и мы должны все усилия приложить, чтобы намеченное реализовать, прежде всего создать равные условия для хозяйствующих субъектов", - отметил он.

В свою очередь председатель правительства России Владимир Путин сказал, что сегодняшние переговоры позволили обсудить дополнительные возможности, которые возникают в связи с формированием Единого экономического пространства, а также результаты по созданию Таможенного союза. "Это важное событие для наших государств, которое без всяких сомнений будет облегчать торгово-экономическую деятельность и способствовать развитию кооперации между странами, а также повышению общей конкурентоспособности наших экономик", - резюмировал Владимир Путин.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси