Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

6 апр. 2011

Беларусь планирует облегчить визовый режим для иностранных туристов

Беларусь планирует облегчить визовый режим для иностранных туристов

6 апреля, Минск /Андрей Асфура - БЕЛТА/. Беларусь в ближайшее время планирует облегчить визовый режим для иностранных граждан, прибывающих в страну в туристических целях. Об этом сообщил сегодня журналистам вице-премьер Беларуси Анатолий Тозик, передает корреспондент БЕЛТА.

Визовый режим может быть упрощен со странами, граждане которых чаще всего посещают Беларусь в туристических целях. "Надо посмотреть, из каких стран к нам приезжает больше всего туристов", - отметил вице-премьер.

Министр спорта и туризма Олег Качан в свою очередь заметил, что перед тем, как открывать границы для иностранцев, Беларусь должна подготовить турпродукт и сделать его привлекательным для туристов из зарубежных стран. При этом он напомнил, что в настоящее время в западном направлении создается 30-километровая приграничная зона, жители которой смогут пересекать границу в упрощенном режиме.

Как сообщалось, в Беларуси принята государственная программа по развитию туризма на 2011-2015 годы. Она предусматривает, что к 2015 году экспорт туристических услуг достигнет $510 млн. Упрощение визового режима для иностранных туристов из наиболее благополучных стран может стать одним из факторов, способствующих развитию въездного туризма.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси