Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

11 Jan 2010

Беларусь и Россия вновь не договорились об условиях поставок нефти

Беларусь и Россия вновь не договорились об условиях поставок нефти
нефтепровод Дружба

9 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В ходе очередного раунда переговоров об условиях поставок нефти из Российской Федерации в Республику Беларусь, проведенного сегодня, 9 января, в Москве, белорусская и российская делегации вновь не смогли прийти к компромиссному решению по обсуждаемым вопросам и выйти на подписание соответствующих документов. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе правительства Беларуси.

"В ходе переговоров, состоявшихся в правительстве Российской Федерации, белорусская делегация во главе с первым заместителем премьер-министра Беларуси Владимиром Семашко, прибывшая в Москву по приглашению заместителя председателя правительства Российской Федерации Игоря Сечина, представила аргументированную позицию белорусской стороны, основанную на действующей правовой базе двусторонних отношений и подкрепленную соответствующими расчетами, максимально согласованными белорусскими и российскими экспертами в ходе проведенных ранее консультаций", - отметили в пресс-службе.

Однако озвученные белорусской стороной аргументы, как и представленные расчеты, фактически были проигнорированы российской стороной.

После завершения переговоров в российском правительстве в конце сегодняшнего дня стороны обменялись письменным изложением своих позиций и выразили готовность к продолжению переговоров.

Белорусская делегация убыла в Минск.-0-

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси