Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

29 Aug 2012

Беларусь и Азербайджан заключили соглашения для расширения сотрудничества

Беларусь и Азербайджан заключили соглашения для расширения сотрудничества

28 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Представители Беларуси и Азербайджана подписали 28 августа в Минске ряд межправительственных и межведомственных соглашений для расширения сотрудничества двух стран, передает корреспондент БЕЛТА.

Во время официального визита Президента Азербайджана Ильхама Алиева Беларусь и Азербайджан подписали пакет международных документов о сотрудничестве. В частности, сегодня подписано межправительственное соглашение о создании благоприятных правовых, экономических и организационных условий для расширения лизинговой деятельности. Представители Беларуси и Азербайджана скрепили подписями три межправительственных соглашения о расширении сотрудничества в правоохранительной сфере. Это межправительственное соглашение о сотрудничестве в борьбе с хищениями культурных ценностей и обеспечении их возврата, соглашение о противодействии легализации доходов, полученных преступных путем, и финансированию терроризма, а также соглашение о сотрудничестве в борьбе с незаконным изготовлением и оборотом огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Кроме того, подписаны соглашения о сотрудничестве между отдельными министерствами двух стран. Министерства юстиции заключили соглашение о сотрудничестве в области судебной экспертизы, министерства здравоохранения - о сотрудничестве в области регистрации и контроля качества лекарственных средств. Руководители Брестского горисполкома и Исполнительной власти города Нахчыван подписали соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической и гуманитарно-культурной областях.


 

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси