Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

28 Nov 2016

Беларусь и Азербайджан подписали пакет документов о развитии сотрудничества в различных сферах

Беларусь и Азербайджан подписали пакет документов о развитии сотрудничества в различных сферах

28 ноября, Баку /Михаил Матиевский - БЕЛТА/. Беларусь и Азербайджан подписали пакет документов о развитии сотрудничества в различных сферах. Соответствующие соглашения, программы развития сотрудничества и протоколы подписаны после завершения переговоров в Баку Президента Беларуси Александра Лукашенко и Президента Азербайджана Ильхама Алиева, передает корреспондент БЕЛТА.

Стороны подписали план мероприятий по выполнению Программы социально-экономического сотрудничества между Беларусью и Азербайджаном до 2025 года.

Для развития взаимодействия в сфере агропромышленного комплекса подписана комплексная программа сотрудничества между странами до 2025 года.

В сфере физической культуры утверждена программа сотрудничества между Министерством спорта и туризма Беларуси и Министерством молодежи и спорта Азербайджана на 2017-2018 годы. Между государствами также подписана программа сотрудничества в сфере образования на 2016-2020 годы.

Для борьбы с таможенными нарушениями, связанными с перемещением товаров воздушным транспортам, подписан протокол о взаимодействии между государственными таможенными комитетами.

Кроме того, по итогам переговоров подписаны соглашения об установлении межрегиональных связей между Гродно и исполнительной властью Габалинского района, о сотрудничестве между Национальной государственной телерадиокомпанией Беларуси и ЗАО "Азербайджанское телевидение и радиовещание", а также ряд других документов.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси