Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

15 нояб. 2011

Беларусь и Азербайджан намерены наращивать торгово-экономические связи

Беларусь и Азербайджан намерены наращивать торгово-экономические связи

15 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Азербайджан намерены наращивать торгово-экономические связи. Стремление к этому подтвердили представители двух государств во время мероприятий в рамках официального визита в Азербайджан делегации Национального собрания Беларуси, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Палаты представителей Национального собрания.

Во время визита состоялась встреча руководителя белорусской парламентской делегации спикера Палаты представителей Владимира Андрейченко с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. Стороны обсудили вопросы развития межгосударственных отношений и взаимодействия двух стран в международных организациях. В центре внимания была тема наращивания торгово-экономических связей и расширения контактов в данной сфере. "Председатель Палаты представителей отметил нацеленность белорусских парламентариев на максимальное содействие результативным усилиям по укреплению двустороннего торгово-экономического диалога", - проинформировали в пресс-службе.

Для ведения предметного диалога по развитию экономического сотрудничества вместе с белорусскими законодателями в Баку прибыли представители деловых кругов Беларуси.

Визит белорусской парламентской делегации в Азербайджан продлится до 17 ноября.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси