Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

12 Nov 2009

Беларусь и Азербайджан будут координировать деятельность в реализации инициативы "Восточное партнерство"

Беларусь и Азербайджан будут координировать деятельность в реализации инициативы
Президенты Беларуси и Азербайджана Лукашенко и Алиев встретились в Минске

12 ноября, Минск /Татьяна Полежай - БЕЛТА/. Беларусь и Азербайджан договорились координировать деятельность в рамках реализации инициативы ЕС "Восточное партнерство". Такое решение закреплено в совместной декларации президентов Беларуси и Азербайджана, которую они подписали сегодня в Минске по итогам переговоров, передает корреспондент БЕЛТА.

Стороны также будут обмениваться опытом в сфере европейской интеграции.

Беларусь и Азербайджан выразили готовность развивать и углублять сотрудничество в области транзитных и транспортных коммуникаций, создавать и обеспечивать благоприятные условия для осуществления транспортных операций через воздушные, морские и речные порты, железнодорожную и автомобильную сети.

Стороны подчеркнули намерение поощрять инвестиционное и другое сотрудничество в сферах энергетики, торговли, тяжелой промышленности, машиностроения, сельского хозяйства, транспорта и коммуникаций, а также в других областях, представляющих взаимный интерес.

Беларусь и Азербайджан продолжат сотрудничество в рамках ООН, а также различных международных и региональных организаций, будут наращивать сотрудничество в политической, экономической, гуманитарной, военно-технической и других сферах. -0- 

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси