Официальный сайт Республики Беларусь
Новости
Календарь событий в Беларуси
Достопримечательности Беларуси
Всемирное наследие ЮНЕСКО в Беларуси
Белорусские санатории и курорты
Сувениры из Беларуси
| Главная | Новости | Главные новости

Главные новости

29 Apr 2015

Беларусь гордится прекрасными отношениями с Россией, Китаем, Индией, налаживанием отношений с ЕС

Беларусь гордится прекрасными отношениями с Россией, Китаем, Индией, налаживанием отношений с ЕС

29 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь гордится прекрасными отношениями с такими крупными странами, как Россия, Китай, Индия, налаживанием отношений с Евросоюзом. Об этом заявил сегодня Президент Беларуси Александр Лукашенко, обращаясь с Посланием к белорусскому народу и Национальному собранию, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы гордимся тем, что у нас прекрасные отношения с такими гигантами, как Россия, Китай, Индия, налаживаются отношения с Евросоюзом", - сказал белорусский лидер.

Александр Лукашенко с удовлетворением отметил, что Беларусь вышла на уровень всестороннего стратегического партнерства с КНР. "Нас связывают многолетние доверительные отношения. В двустороннем сотрудничестве мы перешли от торговли к реализации крупных инвестиционных проектов", - констатировал белорусский лидер. Китайско-белорусский индустриальный парк станет плацдармом для высокотехнологичных производств. В мае этого года между двумя странами будет открыто прямое авиасообщение.

Александр Лукашенко выразил уверенность, что предстоящий визит Председателя КНР Си Цзиньпина в Беларусь придаст новый импульс всестороннему взаимодействию двух стран.

Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Памятники Великой Отечественной войны в Беларуси